Елена Сакура
14:18 11/04/2013

В Николаеве Янукович признался, что когда-то «откручивал популистам головы»

Сегодня во время визита в Николаев и встречи с активом Николаевской области, Президент Украины Виктор Янукович высказался по поводу реформирования экономики и налаживания инвестиционного климата.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA из Николаева.
В частности, В. Янукович заявил, что «не все же у нас так плохо… хотя реформирование в некоторых отраслях затормозилось».
«Государству невыгодна нулевая инфляция, а людям выгодна. Мы сделали для них передышку – подняли зарплаты, пенсии, а инфляции нет», — сказал В. Янукович.
Хотя Президента кое-что конкретно расстраивает: «Мне надоела, как человеку и гражданину, а не как Президенту, открытая брехня популистов, надоело смотреть на то, как политики издеваются над простыми людьми».
В. Янукович добавил, что возможно из-за этого он и пошел в политику.
В то же время Президент подчеркнул, что его не волнует, что там говорят популисты, мол, народ мудрый и сам разберется, кто как работает.
«Сегодня мне говорили – ну, Вы там им дайте! А я отвечал, что прошло то время, когда я давал и кое-кому головы откручивал», — отметил В. Янукович.
Он добавил, что сейчас не хочет ни к кому и пальцем прикасаться, потому что вонь идет от этого.
«Пусть они сами себе сломают шеи на этом – люди им помогут. Мы все равны перед Богом, каждый ответит за себя», — заключил Президент.

Читайте также по теме