ГолосUA
11:38 19/12/2025

В ночь на 19 декабря часть Одессы осталась без воды, света и тепла из-за попадания в энергообъекты

В результате очередной российской атаки в Одессе поврежден объект критической инфраструктуры, говорится в сообщении начальника Одесской ГВА Сергея Лысака.

Согласно информации ГВА, часть одного из густонаселенных районов Одессы временно осталась без электро-, водо- и теплоснабжения.

Ударной волной также получило повреждения жилье одесситов.

Специалисты уже работают над восстановлением, заверил Лысак.

Также он сообщил, что сейчас есть информация об одной пострадавшей средней степени тяжести. Она доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь.

«На месте работают все необходимые коммунальные службы. Проводится оценка масштабов повреждений жилья и сбор информации для оказания дальнейшей помощи жителям», — написал глава ГВА.

Также он напомнил, что коммунальные пункты несокрушимости продолжают работать круглосуточно по всему городу.

Напомним, на днях часть Одессы была обесточена в результате атаки РФ. В Одессе из-за блэкаута объявили чрезвычайную ситуацию государственного уровня.

Читайте также по теме