ГолосUA
21:36 08/11/2025

В норвежском городе футбольные фанаты устроили массовую драку

В норвежском Тронхейме полиции пришлось вмешаться с большими силами из-за массовой драки футбольных фанатов возле одного из пабов города.

Об этом сообщает NRK, .

Около 15 часов в субботу в полицию поступило сообщение о массовой драке возле одного из пабов в центре Тронхейма. Также свидетели сообщили, что фанаты начали жечь файеры.

Выяснилось, что сцепились болельщики футбольных команд Rosenborg и Vålerenga, которые играют матч в городе на следующий день.

«Никто не пострадал, но со слов тех, кто это видел, это выглядело как достаточно серьезная стычка», – отметили в полиции.

Правоохранители уже имеют видео с камер наблюдения, с которых увидели, как некоторые фанаты лежат на земле, а их бьют ногами.

По предварительным выводам, большая группа фанатов Vålerenga набросилась на меньшую группу болельщиков Rosenborg.

В полиции отметили, что «держат под контролем» около 50 фанатов первой команды и выразили надежду, что это последний инцидент.

Напомним, футбольные матчи часто сопровождаются драками фанатов.

Читайте также по теме