Ольга Черненко
18:23 28/02/2011

В НУ-НС не верят, что Луценко могут выпустить на свободу

В блоке НУ-НС не верят, что экс-министра МВД Юрия Луценко могут выпустить на свободу.

Такое мнение высказал нардеп от НУ-НС Юрий Грымчак в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Последние надежды были похоронены после заседания Апелляционного суда в пятницу, куда не пустили Юрия Луценко. Мы теперь понимаем, что у нас честного суда нет. Луценко сам хотел в суде защищать свои права. Но ему не дали возможности», — подчеркнул он.

Нардеп также отметил, что заявление Анны Герман о том, что экс-министра МВД могут выпустить, не отвечает действительности.

«Когда Герман сказала в эфире, что наш свободный, неангажированный суд примет правильное решение — это ложь. Если она (Анна Герман — авт.) так считает, почему тогда Печерский суд нарушил все процедуры, не пустил ни журналистов, ни адвоката не позвал, когда еще на 2 месяца продлили срок Луценко? И после этого мы должны верить госпоже Герман?», — возмутился он.

Он добавил, что в стране нет свободного правосудия. «Его нет. Хотя в нашей стране все возможно. Но я в это мало верю», — подчеркнул нардеп.

Напомним, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман не исключила, что если суд оправдает бывшего главного милиционера страны Юрия Луценко, его выпустят на свободу. В СИЗО он сидит уже 3-й месяц.

Читайте также по теме