ГолосUA
14:12 16/04/2021

В Николаеве у гаражей напали на депутата

Утром в пятницу, 16 апреля, на стройке по ул. Садовой, 34 в Николаеве напали на депутата Николаевского райсовета Александра Дьяченко.

Момент нападения зафиксировал на камеру своего телефона сам депутат, который вел прямой эфир в «Фейсбук».

По его словам, проводимое строительство гаражей незаконно, так как не было отвода земли. Кроме того, Дьяченко сообщил, что по факту проведения строительных работ по ул. Садовой, 34 начато уголовное производство, в настоящее время идет следствие, поэтому продолжать строительство запрещено.

Его слова подтвердил и член исполкома Николаевского горсовета Андрей Стахурский, который также пришел на стройку.

На место вызвали наряд полиции и следователей.

Между тем, приехал адвокат застройщика — ООО «Телец ВАК». Он заявил, что работы будут продолжаться, так как у предприятия есть декларация ГАСК на начало строительства. По его словам, это единственный необходимый для начала работ документ.

После споров и препирательств прораб отдал указание рабочим продолжать строительство. Александру Дьяченко сказали покинуть территорию, он отказался и еще раз потребовал от правоохранителей остановить работы, так как они незаконны. После этого депутат толкнул ногой  металлическое строительное ограждение, а один из работников стройки в ответ ударил его по руке, выбив телефон, на который производилась съемка.

Александр Дьяченко заявил патрульным, что будет писать заявление по факту нападения.

Ранее сообщалось, что в Николаеве произошло нападение на женщину-водителя троллейбуса на конечной остановке – неизвестный мужчина забежал в салон транспорта и избил водителя, после чего сел в свой автомобиль “ВАЗ-2106” и скрылся.

<script async src=»https://telegram.org/js/telegram-widget.js?14» data-telegram-post=»novosti_n/6104″ data-width=»100%»></script>

Читайте также по теме