14:12 11/10/2017

В Оболонском районе Киева пьяный мужчина устроил стрельбу, обидевшись на охранников (ФОТО)

В Оболонском районе Киева полиция задержала пьяного мужчину, устроившего стрельбу. ЧП произошло в одном из развлекательных заведений.

Об этом 11 октября сообщили в полиции города.

По информации правоохранителей, никто не пострадал. Полицейские задержали злоумышленника на месте происшествия. На период досудебного расследования он находился под стражей.

Сообщение о том, что на улице Маршала Тимошенко неизвестный мужчина стреляет из пистолета, поступило от очевидца. Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили мужчину с оружием, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как рассказал следователь Оболонского управления полиции Артем Партек, правонарушителя вывела на улицу охрана одного из развлекательных заведений. Но он категорически не согласился с этим решением и начал ссору, а затем достал оружие и начал стрелять.

«В результате выстрелов никто не пострадал, повреждения имущества тоже не было. С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла две стреляные гильзы и стартовый пистолет «Сталкер». Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители выяснили, что 34-летний мужчина ранее имел проблемы с законом из-за сопротивления работникам полиции. По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции было начато уголовное производство по части четвертой статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время досудебное расследование завершено и обвинительный акт передано в суд. Киевлянину грозит до семи лет тюрьмы», — сообщил Артем Партек.

Напомним, в ночь на 8 октября в Киеве в Подольском районе произошла стрельба, есть пострадавшая. "Ночь, около 00:30, перекресток улицы Вышгородской и проспекта Правды. Пара переходит улицу. Мимо проходил мужчина, которому показалось, что парочка смеется над ним. Нападающий нанес несколько ударов в лицо мужчине, а женщине выстрелил в ногу из неизвестного оружия, предварительно травматический пистолет", — говорится в сообщении. Согласно информации издания, пуля прошла мимо ботинок и серьезно повредила женщине пальцы ног.

Отмечается, что на месте работали медики "скорой помощи" и сотрудники правоохранительных органов. Так, напавший на пару был одет во все черное без особых примет. Пострадавшая госпитализирована.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-10/11/SJd8KYqLahA23AU1/image/1.jpg" />

Читайте также по теме