ГолосUA
10:05 07/12/2022

В Одессе, Киеве, Днепре сегодня экстренные и аварийные отключения света

В среду, 7 декабря, в Одессе введены аварийные, а в Днепре и Киеве — экстренные отключения света.

Об этом сообщает ДТЭК.

«Из-за российских террористических атак в Одессе происходят аварийные отключения света. Графики стабилизационных отключений не действуют! Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики уже делают все возможное, чтобы вернуть свет в дома жителей Одесской области», — говорится в сообщении на сайте компании.

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/QIP_Shot_-_Screen_349.png" alt="Сообщение ДТЭК" width="1309" height="673" />

В Киеве и Днепре плановые графики отключений в среду также не действуют. Однако применяются не аварийные, а экстренные отключения, которые, как правило, действуют на протяжении более короткого срока.

«Уважаемые клиенты! Из-за очередной массированной атаки России на объекты критической инфраструктуры в настоящее время применены экстренные отключения. Графики стабилизационных отключений пока не действуют! Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Мы вернемся к стабилизационным графикам, как только ситуация в энергосистеме стабилизируется», — сообщает ДТЭК.

Напомним, 5 декабря во второй половине дня в связи с ракетными ударами РФ объявлена воздушная тревога почти по всей территории Украины. В нескольких областях были слышны взрывы.

Российские снаряды повредили объекты энергоинфраструктуры. В трех областях введены экстренные отключения света.

Читайте также по теме