ГолосUA
14:28 30/05/2021

В Одессе открыли центр массовой вакцинации

В Одессе на территории стадиона Национального университета «Одесская юридическая академия» открыли центр массовой вакцинации. Прививку там смогут получить люди в возрасте 60 лет и старше, которые записались в лист ожидания на портале или в приложении «Дія».

Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

Таким образом Одесса присоединилась городам Украины, в которых уже открыты центры вакцинации от COVID-19 — Львова и Киева.

Центр вакцинации в Одессе будет работать с 9:00 до 17:00.

Как отметила директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева, ожидаемое количество прививок за один день, именно в этом центре — 250-300. Прививку вакциной Coronavac будут получать люди в возрасте 60 лет и старше, которые предварительно были зарегистрированы в листе ожидания на портале или в приложении «Дія». Все они предварительно получат звонок из пункта прививки и будут приглашены на вакцинацию на конкретное время.

Работу центра в воскресенье будут обеспечивать медики Одесского ЦПМСП №3.

Напомним, 29 мая в Киеве и Львове открылись центры вакцинации от COVID-19. В первый день работы в обоих городах привили менее 2000 человек.

Читайте также по теме