ГолосUA
15:36 16/07/2020

В Одессе произошла вспышка коронавируса в детском доме: заразились 15 детей (ВИДЕО)

В одесском детском доме «Жемчужинка» произошла вспышка коронавируса. Сейчас заведение, где обнаружили COVID-19, работает в режиме обсервации.

Об этом сообщила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

После того, как заболел один из сотрудников «Жемчужинки», было протестировано абсолютно всех, кто причастен к этому заведению – сделано более 70 тестов. Выявлено, что носителями вируса являются 15 детей и двое взрослых», – сообщила Буйневич.

По ее словам, все инфицированные коронавирусом в «Жемчужине» чувствуют себя удовлетворительно и не имеют никаких признаков болезни. «Впрочем, было принято решение об изоляции тех, у кого был обнаружен вирус. Все заведение пойдет на обсервацию, будет работать в закрытом режиме, когда дети и сотрудники все время будут находиться внутри», – рассказала Елена Буйневич.

Директор департамента заверила, что сотрудники и воспитанники детского дома будут обеспечены всем необходимым – как продуктами питания, средствами личной гигиены и дезинфекции, так и медицинским сопровождением.

Напомним, в Украине на 9:00 16 июля зафиксировано уже более 56,4 тысячи случаев коронавирусной болезни COVID-19, количество новых случаев на уровне предыдущих суток — более 800.

Читайте также по теме