ГолосUA
17:36 15/02/2019

В Одессе пьяный медик «скорой помощи» отказал больному в выезде: человек умер

Медика скорой помощи, который проигнорировал вызов полиции из-за плохого самочувствия человека, который в результате скончался, будут судить в Одессе.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, передают Українські Новини.

Советник начальника ГУ ЧП в Одесской области Руслан Форостяк заявил, что патрульные полицейские прибыли на вызов к ж/д вокзалу. Там разгуливал полураздетый человек в неадекватном состоянии.

Полицейские вызвали скорую, которая не доехала до места и встала неподалеку.

Один из патрульных обратился к медикам и указал, где именно находится человек, который нуждался в помощи, однако «скорая» не сдвинулась с места.

В ожидании медиков патрульные начали самостоятельно оказывать помощь больному, однако он все равно умер. Только после этого «скорая» подъехала, чтобы констатировать смерть мужчины.

Полицейские также установили, что медики, которые игнорировали законные требования, были навеселе. Их задержали.

Против пьяного врача открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 139 — неоказание помощи больному медицинским работником, повлекшее смерть больного или иные тяжкие последствия. Прокуратура Одессы направила дело в суд.

Также, ранее сообщалось, что в Германии состоялось первое судебное заседание по обвинению бывшего медработника в убийстве 100 пациентов.

Читайте также по теме