Сильным ветром в Одессе валит деревья на дороги, повредив транспортные средства и здания.
Деревья упали прямо на проезжие части, из-за чего на некоторых улицах есть проблемы с движением транспорта.
Как сообщает горсовет, ветром повалено 18 деревьев и крупных веток. Аварийные ситуации ликвидируют работники коммунальных предприятий.
Автолюбителей призывают не оставлять автотранспорт на решетках дождеприемников и в непосредственной близости к ним. Жителей города призывают ограничить передвижение по городу, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач.
Сейчас в Одессе температура воздуха достигает 1°.
10 апреля в Одессе шел мокрый снег с дождем, ветер начинал набирать силу, но к утру 11 апреля его интенсивность значительно выросла.
Синоптики заранее предупреждали об ухудшении погодных условий, в частности, для южных, Кировоградской и Днепропетровской областей до 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).
Напомним, в апреле 2025 года в Украине выпал снег.