ГолосUA
19:39 02/12/2018

В Одессе в ходе тест-драйва мужчина угнал Mercedes

В Одессе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который незаконно завладел транспортным средством одессита, в ходе тест-драйва.

Об этом сообщает местное издание «Думская».

Одессит разметил в интернете объявление о продаже автомобиля. Вскоре ему позвонил возможный покупатель, и они договорились о встрече. Под предлогом проверки технического состояния автомобиля злоумышленник сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали угонщика. Им оказался 31-летний мужчина, который разыскивается полицией Хмельницкой области за совершение имущественных преступлений», — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее под Киевом полицейские задержали злоумышленника с уголовным прошлым, специализировавшегося на похищении авто премиум-класса.

Злоумышленник с уголовным прошлым специализировался на похищении авто премиум-класса – BMW, Mercedes S 550, Škoda Superb, Porsche Cayenne с иностранными номерами. Сейчас доказана его причастность к совершению четырех таких преступлений, сообщили в ГУ НП в Киевской области.

Угонщиком оказался 38-летний житель Николаева, который ранее был судим за совершение тяжкого преступления. Во время задержания у мужчины изъяли раскладной нож, газовый баллончик, регистрационные документы на различные транспортные средства, мобильные телефоны.

Читайте также по теме