Об этом сообщили в региональном главке Национальной полиции. Сообщение о взрыве автомобиля Toyota на улице Академика Королева поступило на спецлинию «102» утром в пятницу.
«По предварительной информации, в результате взрыва погиб 21-летний владелец транспортного средства», — говорится в сообщении.
На месте работают оперативники, следователи, криминалисты с криминалистической лабораторией, сотрудники взрывотехнической и кинологической служб областной полиции. Правовая квалификация происшествия будет дана после выяснения всех обстоятельств, отмечают в нацполиции.
Местные Telegram-каналы пишут, что взрыв произошел во дворе жилого дома по адресу Академика Королева, 64А. По предварительной информации, мужчина, который якобы был военным, собирался отправиться на службу, но когда он сел в машину и завел ее, произошел взрыв. Погибшего нашли его родственники.
Как пояснили УНИАН в правоохранительных органах, вероятно речь идет о теракте. Ход расследования будет контролировать, скорее всего, Специализированная прокуратура в сфере обороны Украины.