ГолосUA
16:14 14/03/2021

В Одессе взрывом разворотило тротуар: подробности

В Одессе днем в субботу, 13 марта, в Малиновском районе города на пересечении улиц Героев Крут и Космонавтов произошел взрыв, предположительно, из-за неисправности подземных коммуникаций. Появились подробности ЧП.

Об этом сообщает  «Думская».

По словам очевидцев происшествия, было два взрыва: сначала прозвучал хлопок, а потом спустя примерно десять минут произошел взрыв с пламенем, в результате которого разворотило тротуар и раскидало плитку.

Указанный перекресток очень оживлен, через дорогу находится парк культуры и отдыха им. Горького, неподалеку большой продуктовый рынок «Черемушки».

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1578662" src="https://admin.golos.ua/images/2021/03/V-Odesse-vzryvom-razvorotylo-trotuar3.jpg" alt="" width="650" height="433" /> decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1578663" src="https://admin.golos.ua/images/2021/03/V-Odesse-vzryvom-razvorotylo-trotuar2.jpg" alt="" width="650" height="433" />

«Люди не пострадали по счастливой случайности», — рассказал один из очевидцев.

Поврежденный участок сейчас огорожен предупредительной лентой. На месте работают сотрудники полиции, которые опрашивают свидетелей происшествия. Спасатели и аварийная газовая служба уже уехали.

Как уточнила пресс-секретарь ГСЧС в Одесской области Ольга Сафронова, взорвалась газовая труба, которая размещена под тротуаром. Обломки тротуарной плитки разлетелись в разные стороны. Взрыв произошел вблизи парка Горького на пешеходной части улицы Героев Крут у входа в аптеку. В результате взрыва плитку разбросало, а на месте образовался провал. Поврежденный участок огородили предупредительной лентой, пишет «Суспільне».

К счастью, в результате инцидента никто не травмировался.

Местное издание «Думская» пишет, что на месте работали сотрудники полиции, которые опрашивали свидетелей происшествия. Вызвали и спасателей и аварийную газовую службу.

Как сообщалось, в Одессе у аптеки произошел «подземный» взрыв.

Читайте также по теме