ГолосUA
09:36 16/11/2021

В Одессе иностранец разбил голову 28-летнему мужчине

В Одессе полицейские задержали иностранца по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений жителю Суворовского района.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

40-летний правонарушитель ударил 28-летнего пострадавшего рукояткой ножа в висок, вызвав ему перелом основания черепа и ушиб головного мозга.

Инцидент произошел в одном из развлекательных заведений на улице Добровольского, куда пострадавший одессит приехал за своими товарищами и стал свидетелем конфликта между ними и иностранцем. Подойдя ближе к спорящей компании, мужчина получил от незнакомца удар по голове.

Злоумышленник с места происшествия сразу скрылся, но оперативники территориального подразделения полиции в течение нескольких часов установили и его личность, и местонахождение. Иностранца задержали в квартире, которую он снимал. Оттуда полицейские изъяли вероятные орудия преступления и другие вещественные доказательства.

Действия правонарушителя следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. Фигурант был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Продолжается следствие.

Ранее в Киеве рецидивист с ножом отправил в больницу двух оппонентов.

До того на Львовщине мертвецки пьяный отец застрелил своего сына.

Читайте также по теме