В Одесской области 21-летний водитель за рулем BMW X5 совершил наезд на легковушку и троих пешеходов (ФОТО)

Правоохранители одесской области продолжают поиски 21-летнего водителя и его пассажиров, причастных к совершению ДТП, в результате которого погибли два человека.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области.

«На данный момент личности причастных к смертельному ДТП установлены, и усилия правоохранителей направлены на установления их место нахождения и задержание. На данный момент установлено, что причиной смертельного ДТП стали ночные гонки», — рассказали в полиции.

Кроме того, в пресс-службе не подтвердили появившуюся ранее в украинских СМИ информацию о том, что родственники водителя пытались дать взятку правоохранителям для того, чтобы те «спустили дело на тормозах».

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-10/28/jiygYwamkpIoMAe5/image/1.jpg" />

Напомним, 26 октября около 22:30 на перекрестке улиц Б.Арнаутская-Преображенская на красный сигнал светофора выехал автомобиль BMW X5 и столкнулся с автомобилем «ИЖ», в котором погибли 31-летний водитель и 36-летний пассажир. В результате столкновения с автомобилем «ИЖ» автомобиль «BMW X5» выехал на тротуар, где совершил наезд на трех пешеходов, которые находились на остановке общественного транспорта и стену здания по ул. Б.Арнаутская. Все пешеходы госпитализированы в Городскую клиническую больницу №1 с телесными повреждениями различной степени тяжести.

После совершения ДТП 21-летний водитель автомобиля марки «BMW» и двое пассажиров с места происшествия скрылись. 

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. 

Читайте также по теме