В «Оппоблоке» заявили, что давно ждали выхода Добкина из партии

Решение о выходе народного депутата Михаила Добкина из партии Оппозиционный блок было ожидаемым.

Об этом в кулуарах парламента завил народный депутат Украины от фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко.

«Относительно заявления о выходе М. Добкина из партии – из фракции он не выходит, но мы давно этого ждали, так как в Харьковской области даже не зарегистрирован Оппозиционный блок, как организация. Он давно отошел от партийной работы, и мы его защищали его во время «нападения» со стороны правоохранителей. Я с уважением отношусь к его заявлению – у нас была дискуссия по этому поводу и по поводу голосования. Это его выбор», — отметил Ю. Бойко.

Кроме того, парламентарий уточнил, что вопрос пребывания М. Добкина во фракции «Оппозиционный блок», будет рассмотрен в ближайшее время.

Напомним, народный депутат Михаил Добкин заявил о выходе из Оппозиционного блока. Об этом он написал у себя в Facebook во вторник, 3 октября.

«Все вместе взятые, так называемые, диктаторские законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятым сегодня позором о судебной реформе. И ещё. С этого дня я беспартийный", – написал бывший регионал.

Народные депутаты 3 октября во втором чтении и в целом проголосовали за законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов и законодательные акты, который запускает судебную реформу. При этом 20 из 43 депутатов Оппоблока в Раде отдали свои голоса «за».

Читайте также по теме