Любовь Величко
17:00 13/01/2014

В оппозиции не верят, что в Украине есть терроризм

В Украине абсолютно неизвестно явление терроризма.
Об этом во время пресс-конференции заявил народный депутат Украины (фракция «ВО «Батькивщина») Владимир Бондаренко, сообщает корреспондент ГолосUA.
«Терроризм в Украине, слава Богу, явление надуманное. Вот в соседних странах мы видим, что такое реальный терроризм. В Украине терроризм, судя по делу «васильковских» парней, — это бросание петард во время политических событий. Поэтому квалификация терроризма в данном случае является абсолютно преувеличенной»,- сказал он.
По мнению депутата, действия «васильковских террористов» можно называть хулиганством, а не терроризмом в том понимании, когда шахиды взрывают себя и гибнут тысячи людей.
«Сегодняшняя ситуация в стране привела к тому, что в Украину приехали люди, которые способны на эти действия. В Киеве и других городах появились так называемые «воры в законе», которых еще 5-7 лет назад там не было. В Украину высылают из других стран злоумышленников. То есть, в стране искусственно создаются все условия для привлечения террористов», — уверен В. Бондаренко.

Читайте также по теме