В отставку отправят трех министров – эксперт

Верховная Рада отправит в отставку трех министров.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

« В отставку отправят трех министров. Это министр социальной политики Лазебная, министр обороны Таран, и вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Уруский.  Могут появиться и другие фигуры. На сегодняшний день депутаты ничего не знают, так как решение принимается в Офисе Президента.   Поэтому в этом  списке могут появиться другие кандидатуры. Например, Ткаченко министр  культуры и какие-то другие кандидатуры, у которых есть конфликт с Офисом Президента»,- сказал Р. Бортник.

Также эксперт  перечислил основные причины для отставки министров.

«Кто-то не выполнил обязательства, которые были на него возложены, а  кто-то слишком политически активен или же набрался политической токсичности, принимая участие в разного рода скандалах»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, председатель фракции «Слуга народа «Давид Арахамия сообщил, что кадровые изменения в правительстве обсудят на заседании фракции в понедельник, 20 сентября. Также он опроверг информацию о том, что может произойти отставка премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Ранее в Раде анонсировали на осень массовые отставки в Кабмине.

Читайте также по теме