ГолосUA
11:59 17/07/2012

В парке Шевченко и на площади Льва Толстого появился бесплатный Wi-Fi

С 16 июля доступ к бесплатной сети «Kyiv Free Wi-Fi» єсть в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого. /> Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передала пресс-служба КГГА.
По его словам, с момента старта проекта услугами бесплатного интернета воспользовались более 140 тыс. уникальных пользователей.
«До конца лета к бесплатной сети «Kyiv Free Wi-Fi» мы планируем подключить площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки», — заявил Руслан Крамаренко.
Он напомнил, что 27 мая в центре Киева начал работу проект «Kyiv Free Wi-Fi», который отныне обеспечивает предоставление бесплатного интернет-доступа киевлянам и гостям столицы в общественных местах. Участниками проекта выступили Киевская городская государственная администрация (КП «Киевгорсвет») и спонсоры проекта компании «Kyiv Free Wi-Fi» и «life :)».
«Хочу отметить, что город на этот проект не потратил ни копейки бюджетных средств — все финансировалось за счет спонсоров, стоимость проекта составила 2 миллиона гривен», — пояснил Руслан Крамаренко.

Читайте также по теме