Анна Лищук
10:13 27/11/2012

В Партии регионов считают свой результат на выборах «уроком»

Партия регионов надеется собрать 226 мандатов в парламенте.
Такое мнение выразил представитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Валерий Бондик в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По его словам, дееспособность украинского парламента — это как раз эти 226 мандатов.
«Они (мандаты — ред.) должны быть и они будут, иначе парламент будет недееспособен», — сказал нардеп.
В. Бондик также убежден, что большинство в парламенте будет сформировано.
«Основная задача — спокойная работа парламента. Ведь и оппозиция, и коалиция — это наши национальные политики, поэтому я призываю всех к ответственности и плодотворной работе», — сказал он.
Кроме того депутат отметил, что любые выборы для правящей партии являются критическими.
«Цели партия ставила максимальные, а не достижение этих целей — это урок. Поэтому необходимо провести подведение итогов, вынести из всего уроки для того, чтобы сделать определенные выводы в партийно-политической работе», — сказал он.
Подытоживая В. Бондик подчеркнул, что по истории всех выборов в независимой Украине, правящая партия не уступила свои позиции. И в большинстве областей ПР победила.
Напомним, глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что количество мандатов, которые получила Партия регионов по итогам парламентских выборов, оказалось меньше, чем ожидалось — в партии рассчитывали на не менее 226 мандатов.
«Но получили меньше, поэтому сегодня ведется работа по формированию большинства. Во многом это будет зависеть от мажоритарных кандидатов, которые еще не определились», — сказал он.  

Читайте также по теме