В Партии регионов уверены, что пенсионную реформу примут сегодня

Пенсионную реформу во втором чтении и в целом примут сегодня.

Уверенность в этом высказал председатель Партии регионов Александр Ефремов в эксклюзивному комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Думаю, что сегодня мы примем документ, хотя, безусловно, он достаточно непростой и не вызывает одобрения у всего общества», — отметил А. Ефремов.

В тоже время, политик подчеркнул, что депутатам необходимо рассмотреть более тысячи поправок к законопроекту. «Но, мы будет ставить вопрос об объединении тех поправок, которые касаются одной и той же темы. Кроме того, очень многие из этих поправок носят политический характер. В целом — это две трети поправок, поэтому они могут быть систематизированы в один блок», — заявил председатель фракции ПР.

А. Ефремов также прокомментировал тему пенсионного возраста, подчеркнув, что решение принято и отработано с отсрочкой на 5 лет. «Все-таки, пенсионный возраст отодвигается до 60 лет для женщин и до 62 — для мужчин. И мы должны понимать, что если мы сегодня не сделаем этот шаг — завтра будет хуже. Поэтому мы берем на себя ответственность и принимаем это решение», — сказал А. Ефремов.

Читайте также по теме