В Печерском районе в результате драки с применением оружия погиб мужчина (ФОТО)

Ночью 17 мая в Печерском районе Киева возле одного из развлекательных заведений на улице Большой Васильковской в результате конфликта и стрельбы погиб мужчина.

Об этом корреспонденту ГолосUA  сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в городе Киеве.

По словам правоохранителей, около1:00 17 мая в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что по улице Большой Васильковской во дворе дома слышны выстрелы.

«В ходе отработки информации правоохранители установили, что муж с женой, которые отдыхали в баре, на улице ввязались в драку с тремя случайными прохожими. После словесной перебранки и избиения, 30-летний глава семейства выхватил устройство для отстрела резиновых пуль и произвел несколько выстрелов в направлении обидчиков. Все трое получили травмы различной степени тяжести. Двое из раненых молодых мужчин от госпитализации отказались. А третьего участника стычки с проникающим повреждением грудной клетки доставили в медицинское учреждение. Несмотря на медиков, пострадавший умер, не приходя в сознание», — рассказали в полиции.

Правоохранители опросили свидетелей и очевидцев данного правонарушения. На данный момент изучаются видеозаписи с камер наблюдения, чтобы установить вину каждого из участников хулиганских действий.  Правонарушитель задержан.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме