1 марта в матче 19 тура чемпионата Украины по футболу между донецким «Шахтером» и луцкой «Волынью» горняки были на голову выше — 4:1.
- Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер».
- Уже в первые 15 минут стало ясно, что шансов у «Волыни» на «Донбасс-Арене» практически нет. На 10-й минуте автогол после прострела горняка забил Олег Шандрук, а на 14 минуте уже сами горняки вколотили мяч в ворота лучан — сделал это Александр Кучер.
- Во втором тайме горняки смогли заьбить еще два гола — Дуглас Коста на 54 минуте и Эдуардо на 90 минуте.
- Игроки «Волыни» смогли ответить лишь голом престижа — Эрик Бикфалви забил на 52 минуте.