ГолосUA
17:00 04/01/2023

В Польше 13-летняя украинка потеряла сознание: в ее крови обнаружены наркотические вещества

В польском Слупске Поморского воеводства обнаружили без сознания 13-летнюю девушку из Украины в состоянии алкогольной интоксикации.

Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на полицию.

Девушку нашли без сознания на скамейке на одной из остановок общественного транспорта в Слупске в канун новогодней ночи. Увидели ее двое проходивших мимо парней. Неравнодушные вызвали скорую.

Ребенка забрали в больницу, где оказалось, что у него было более 1,7 промилле алкоголя. Она также была под действием «легких» наркотиков.

Ей провели детоксикацию. После этого девушку выписали домой.

«Случай с несовершеннолетней девушкой, попавшей в реанимацию после отравления алкоголем и наркотиками – самый яркий пример предновогодних гуляний. К счастью, ничего страшного с ней не произошло. Протрезвев и оказав ей помощь, она пошла домой. В таких ситуациях полицию всегда извещают» говорит спикер больницы в Слупске Марцин Прусак.

Делом занялась полиция, которая передаст ее в семейный суд.

«Полицейские установили обстоятельства происшествия и установили лиц, которые нашли девушку. Они также подготовили документ, который будет передан в семейный суд», — говорит пресс-офицер КМП в Слупске Якуб Багинский.

Напомним, жительница Польши получила посылку, которая взорвалась в ее руках. Женщине ампутировали руку.

Читайте также по теме