ГолосUA
22:00 20/11/2022

В Польше похоронили второго погибшего в результате падения ракеты в Пшеводуве

В Пшеводуве в воскресенье состоялись похороны 59-летнего Богдана Ч., второго погибшего в результате падения ракеты в поселке в Люблинском воеводстве у границы с Украиной.

Об этом сообщает Polsat News.

Церемония прощания началась с мессы в костеле Святого Брата Альберта. После панихиды тело Богдана Ч. перевезли на местное кладбище.

Мужчину, который работал трактористом в селе Сетники, что возле Пшеводува, похоронили с государственными почестями, но, по просьбе семьи, в церемонии не участвовали военные.

На прощании присутствовали родственники погибшего, а также жители Пшеводува и окрестных сел. В мероприятии также приняли участие Люблинский воевода Лех Справка, советник президента Польши профессор Дариуш Дудек, генеральный консул Украины в Люблине Артем Валах, представитель посольства Украины в Польше и представители местной власти.

В субботу на том же кладбище в Пшеводуве похоронили 62-летнего Богуслава Б., который также погиб в результате взрыва ракеты. Мужчина был заведующим складом зерносушильного комплекса, в который во вторник попала ракета.

Отметим, после полуночи 16 ноября в МИД Польши подтвердили, что 15 ноября на территории страны упала ракета российского производства.

15 ноября по Украине осуществлен массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в нескольких городах Украины, там возникали пожары на месте «прилета» ракет. К вечеру 15 ноября известно об одном погибшем и о 6-ти раненых.

Читайте также по теме