ГолосUA
13:12 22/03/2024

В Польше судят украинцев: подозреваются в пытках и изнасиловании 2-летнего ребенка

21 марта в Польше начался судебный процесс над парой украинцев, обвиняемых в пытках и изнасиловании 2,5-летнего сына женщины. Мужчину обвиняют в покушении на убийство ребенка, сопряженном с изнасилованием с особой жестокостью и издевательством над ребенком. Женщину — за пособничество и подстрекательство к пыткам и изнасилованиям ребенка.

Об этом пишет польское издание onet.pl.

Двух обвиняемых привезли в суд на заседание в четверг из-под стражи, где они находились с момента ареста. Они быстро прошли по коридору в зал суда. Оба имели закрытые лица.

Виталия С. обвиняли в покушении на убийство малолетнего сына женщины, в то время 2,5-летнего Даниила П., соединенном с изнасилованием ребенка с особой жестокостью и издевательством над «лицом, находящимся в нетрудоспособном состоянии» с особой жестокостью, а также в причинении мальчику телесных повреждений и опасной для жизни болезни.

За эти преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок не менее 12 лет, или 25 лет лишения свободы, или пожизненное заключение. Ведь покушение на убийство наказывается так же, как и совершение убийства.

Мать мальчика, 23-летняя Оксана П., будет отвечать, как сообщница в издевательстве над ребенком. За инкриминируемые деяния ей грозит от пяти до 15 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что на западе Германии нашли мертвой гражданку Украины с временной защитой, которая проживала в приюте для беженцев.

Читайте также по теме