В Польше учитель обозвал украинских подростков «сволочью», после чего польские школьники напали на них прямо перед школой.
Предположительно, нападавшие были учениками строительного училища в Слупске, где украинские подростки посещали один из курсов. Именно на этом занятии учитель обратился к украинцам словом «swołoch» и пообещал, что они провалят экзамены.
«Один из нападавших сначала плюнул в лицо одному из украинских парней, сказав: «Вперёд, украинский ублюдок!» и начал бить его кулаками. Второй нападавший присоединился к нему, и вместе они избили 16-летнего парня», – рассказал адвокат Давид Денерт изданию Onet.
Также сообщается, что один из польских подростков во время нападения плюнул 16-летнему украинцу в лицо с криком «На фронт, к@рва украинская!».
Пострадавшие получили перелом ключицы и сотрясение мозга.
Ранее в Харькове подростки устроили массовую драку в ТРЦ.