ГолосUA
23:22 23/10/2021

В Польше задержали автобусы с нелегальными мигрантами

В Лодзинском воеводстве Польши полиция обнаружила два автобуса, перевозивших 78 нелегальных мигрантов.

Об этом сообщает PAP, цитируя сообщение лодзинской полиции.

По словам спикера полиции Анеты Соберай, мигранты, скорее всего, попали в Польшу через белорусскую границу. Автобусы остановили на трассе А2. Это центральная часть страны, на полпути к Чехии и Германии.

«В первом автобусе, который остановили, было 37 человек. За рулем был гражданин Чехии. Во втором автобусе путешествовали 41 человек, в том числе дети. Водитель был гражданином Финляндии», — сообщила пресс-секретарь.

Напомним, с лета европейские соседи Беларуси страдают от беспрецедентного наплыва нелегальных мигрантов. Литва, Латвия и Польша считают это гибридным ответом режима Лукашенко на их позицию и всего ЕС  по поводу репрессий в Беларуси.

С начала миграционной кризиса на польско-белорусской границе погибли не менее 9 мигрантов.

Также сообщалось, что в Польше украинец стал жертвой урагана.

Читайте также по теме