ГолосUA
14:24 17/12/2021

В Полтаве неизвестный избивал женщину по голове топором, но она выжила

В Полтаве неизвестный мужчина, вероятно, топором, пытался зарубить 46-летнюю женщину, а затем скрылся с места преступления. Предварительно установлено, что он избивал женщину топором в голову. Она в тяжелом состоянии доставлена ​​в больницу.

Об этом сообщает telegraf.in.ua.

В настоящее время следователи и оперативники, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, проводят неотложные оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление и задержание преступника.

Следователи и оперативники полиции Полтавщины, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, установили и задержали преступника.

Для раскрытия особо тяжкого преступления мы привлекли максимальное количество личного состава полиции Полтавы и работников уголовного розыска областного Главка. За несколько часов нам удалось установить и задержать 63-летнего местного мужчину, причастного к совершению этого преступления.

Сейчас решается вопрос по поводу сообщения ему о подозрении и избрании меры пресечения, — рассказал Евгений Рогачев, начальник полиции Полтавщины. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.15 и ч.1 ст.115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. Обстоятельства и мотивы преступления выясняются следствием.

Напомним, в Одесской области мужчина набросился с топором на женщину.

Ранее в Запорожье мужчина с топором крушил авто и бросался на людей.

Читайте также по теме
ГолосUA
16:50 07/01/2023

При публичном обвинении Ивано-Франковской областной прокуратуры вынесен приговор 32-летней жительнице Городенковской территориальной...