ГолосUA
18:56 23/02/2022

В Раде сообщили, когда поддержат введение ЧП

Верховная Рада перенесла заседание по введению чрезвычайного положения (ЧП) в Украине. Заседание состоится сегодня, но после другого внеочередного заседания.

Об этом сообщила пресс-секретаря «Слуги народа» Юлия Палийчук.

По словам Палийчук, сначала депутаты проведут внеочередное заседание для рассмотрения вопросов о внесении изменений в государственный бюджет.

«Сразу после него состоится специальное заседание парламента по указу Президента о введении чрезвычайного положения«, — сказала она.

Как рассказал нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram-канале, главы фракций парламента направили президенту письмо с просьбой изменить указ о введении чрезвычайного положения.

«Спорные пункты должны быть убраны. И будет новый указ«, — сообщил нардеп.

Новости по теме:

Данилов сообщил о сценарии в случае атаки на Киев

НБУ не пойдет на введение административных ограничений на финансовом рынке

Зеленский издал указ о призыве резервистов

Зеленский высказался о введении в Украине военного положения

Напомним, глава СНБО Украины А.Данилов сообщил о сценарии в случае атаки на Киев.

Как сообщалось, в феврале 2022 года Госдума России приняла постановление о направлении президенту страны обращения о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

В понедельник, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин во время телеобращения к россиянам заявил, что Россия официально признала независимость самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”.

Мы сообщали также, что в «ДНР» 18 февраля 2022 года объявили о массовую эвакуацию населения ОРДО в РФ.

Как сообщалось в феврале 2022 года, на подконтрольной Киеву территории на Донбассе обстреляли несколько зданийлицей, две железнодорожные станции, детсад, жилой дом.

Читайте также по теме