11:42 30/09/2015

В Раде зарегистрировали законопроект о полной транспортной блокаде Крыма и Донбасса

Вчера, 29 сентября, на сайте Верховной Рады Украины появилась запись о зарегистрированном законопроекте, предполагающем полную официальную блокаду временно оккупированных территорий.

Документ зарегистрирован под номером 3192 с названием «Проект закона о полной блокаде временно оккупированных территорий Украины (относительно прекращения железнодорожного, автогрузового и автобусного сообщения).

Инициатором закона стал депутат «Радикальной партии» Дмитрий Линько.

Сегодня в Украине временно оккупированными территориями официально считаются полуостров Крым, часть Луганской и Донецкой областей.

Напомним, в марте 2014 года Крым и город Севастополь после аннексии Россией согласно российским законам стали субъектами права РФ. Ни одно официальное государство не признало российского Крыма.

Сейчас на границе Крыма проводится акция по блокаде поставок товаров с материковой части Украины. «Гражданская блокада Крыма» началась 20 сентября по инициативе крымскотатарской общины. Въезд на полуостров закрыт только для грузовиков, легковые авто и пешеходы попадают в Крым беспрепятственно. С 23 сентября фур на границе нет, а пикетчики переместились на 10 км вглубь материка. 

Читайте также по теме