ГолосUA
19:40 14/05/2021

В Раду поступили заявления об отставке двух министров

В Верховную Раду Украины поступили заявления об отставке от министров развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и инфраструктуры Владислава Криклия.

Об этом пишут СМИ.

Ранее подобную информацию озвучил сайт РБК-Украина, но со ссылкой на источники. Позже появилось подтверждение замглавы фракции «Слуга народа» Евгении Кравчук. В Кабинете министров и ВР также подтвердили, что министры подали в отставку.

«В Раду поступили заявления об отставке от министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и министра инфраструктуры Владислава Криклия», — сообщила РБК-Украина пресс-секретарь спикера ВР Ольга Туний.

Кроме того, нардеп от СН Юлия Гришина опубликовала фотографию заявления Криклия.

Позже были названы имена двух кандидатов на кресла министров. Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат от фракции Слуга народа Александр Качура.

«Стали известны фамилии основных претендентов. На должность Министра экономики предлагают Алексея Любченко.  На должность Министра инфраструктуры Александра Кубракова», — написал нардеп.

Напомним, недавно премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что каждый действующий министр должен быть готов уйти в отставку, если его работа будет неэффективной. Глава правительства отметил, что новые ротации в правительстве возможны, потому что «неприкасаемых нет».

Читайте также по теме