В РФ пытаются скрыть свою неудачу во время диалога со США — политолог

В декабре президенты РФ и США В.Путин и Джо Байден провели видеосаммит. Скорее всего, российская сторона не смогла получить от США выполнение своих условий. Таким образом,  для РФ эти переговоры были неудачными, но российские политики пытаются скрыть это, делая громкие заявления, в частности, о вероятности Карибского кризиса в отношениях со Штатами.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог-международник Антон Кучухидзе.

«Заявления РФ о вероятности сценария Карибского кризиса это громкие заявления. Скажем так, хоть это и утрированная фраза, но дохождение до такого уровня конфликтности возможно. Отмечу, что, скорее всего, такие заявления РФ делает потому, что не договорился Байден с Путиным о распределении мира на сферы влияния. Соответственно, вы видите обсуждение предложений о вступлении в НАТО, заявления о Карибском кризисе – это россияне пытаются показать, что в переговорах с Байденом они не проиграли», — считает политолог.

А.Кучухидзе добавил, что в РФ сейчас стараются показать, что не настроены на военные действия.

«Западная пресса писала, что Байден поставил жесткие условия Путину в ответ на то, что он накапливает на границе Украины сотни тысяч личного состава. Россияне пытаются эту информационную волну «переиграть», показывая, что не хотят перераспределения сфер влияния», — считает политолог.

Напомним, в РФ заявили о вероятности сценария Карибского кризиса в отношениях со США.

Также сообщалось, что США готовы предоставить Украине больше военной техники.

Как сообщалось до того, в октябре Украина получила от США военной помощи на сумму 60 млн долларов.

Читайте также по теме