В Рио-де-Жанейро состоялась официальная церемония открытия Олимпийской деревни.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
«Официальное открытие Олимпийской деревни состоялось в воскресенье, 24 июля, в Рио-де-Жанейро, за две недели до начала летней Олимпиады -2016. В комплексе, который состоит из 31 здания, будут проживать почти 18 000 спортсменов. Численность обслуживающего персонала составляет 13 000 человек», — говорится в сообщении.
По словам организаторов, комплекс, который они описывали как «город в городе», является самым крупным в истории Олимпийских игр.
В дополнение к 31 17-этажных башен, комплекс включает в себя массивный кафетерий на 5 тысяч человек, тренажерный зал, почтовое отделение, клиника, банк, зона отдыха и мультирелигиозный центр.
«Это место, где душа игры будет развиваться», сказал Марио Андрада, один из представителей местного организационного комитета.
По информации Международного олимпийского комитета, в поселке также есть, и «место скорби», где пройдет специальная церемония в память о погибших во время Олимпийских игр.
После проведения Олимпиады все здания и апартаменты поселка распродадут состоятельным гражданам Бразилии.