ГолосUA
06:48 07/05/2020

В России покончил с собой миллиардер из списка Forbes

В России покончил с собой миллиардер, глава совета директоров промышленной группы «Аллтек» Дмитрий Босов.

Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на компанию и российское МВД.

«Сегодня в Москве трагически погиб основатель группы «Сибантрацит» Дмитрий Босов», — говорится в сообщении компании, входящей в группу «Аллтек».

По словам одного из знакомых бизнесмена, Босов покончил с собой.

В главном управлении МВД по Московской области сообщили, что Босов скончался от огнестрельного ранения.

В пресс-службе ГСУ Следкома России по Московской области проинформировали, что тело мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено родственниками на территории домовладения в селе Усово 6 мая. Рядом с погибшим лежал пистолет «Glock 19 gen 4».

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, проводится осмотр, опрашиваются родственники, устанавливаются обстоятельства и причины смерти мужчины.

Один из людей, близких к бизнесмену, рассказал, что в последнее время он начал переводить все активы на себя, увольнять сотрудников. В мае ситуация усугубилась, все думали, он готовит активы к продаже. Деньги, которые ранее ему предлагали претенденты на «Сибантрацит», не покрывали его долгов. У предпринимателя также были частые скандалы в семье.

Босову было 52 года. Он — крупнейший акционер и глава совета директоров группы «Аллтек», контролирующей компанию «Сибантрацит», мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей. Босов также был совладельцем еще нескольких угольных компаний, включая «ВостокУголь».

В рейтинге российских миллиардеров от Forbes 2020 года бизнесмен занял 86-е место. Его состояние оценивалось в 1,1 млрд долларов.

Читайте также по теме