В Ровно в результате медикаментозного отравления умерла 2-летняя девочка – полиция

В Ровно в областной детской больнице в результате медикаментозного отравления скончалась двухлетняя девочка.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Ровенской области

«Следственно-оперативная группа установила, что около 22:00 часов 24 сентября двухлетняя девочка, находясь одна в комнате, выпила лекарства из флакончика. По словам 38-летней матери, она в то время была на кухне, а 35-летний отец с девятилетним пасынком вышли в магазин. Ребенка каретой скорой помощи доставили в Ровенскую областную детскую больницу. Медики приняли все необходимые реанимационные мероприятия, однако 25 сентября в 1:25 она умерла. Тело было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы», — рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что 25 сентября, что 35-летний отец забрал из помещения судебно-медицинской экспертизы тело своей умершей дочери, мотивируя это тем, что отказывается от проведения вскрытия. Мужчину, который приехал на такси, задержали полицейские. Тело девочки доставили в морг для проведения СМЭ. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет приниматься соответствующее процессуальное решение.

По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации статьи 166 (злостное невыполнение родителями обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме