ГолосUA
23:35 14/03/2023

В Румынии произошла авария с двумя самолетами

Два самолета лоукостера Wizz Air во вторник днем столкнулись на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Штефан чел Маре» в румынском городе Сучава.

Как пишет «Европейская правда», эту информацию подтвердили в аэропорту.

«Сегодня, 14 марта 2023 года, на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Штефан чел Маре-Сучава» произошел авиационный инцидент. Инцидент заключался в небольшом столкновении двух самолетов авиакомпании Wizz Air», — говорится в пресс-релизе.

В аэропорту заявили, что пассажиры обоих самолетов не пострадали, были зафиксированы лишь материальные убытки.

Румынский портал BoardingPass уточняет, что инцидент произошел с двумя самолетами Airbus A320, которые должны были выполнять рейсы из Сучавы в Дортмунд и Лондон.

Директор аэропорта «Штефан чел Маре» Иоанн Мериуца позже сообщил, что один из самолетов стоял на перроне для посадки и высадки пассажиров, а другой — выполнял правый поворот, готовясь к вылету в город Дортмунд.

«Самолет останется на земле, и будут соблюдены юридические процедуры. Вполне возможно, что это была ошибка тех, кто управлял самолетом, но это может быть и ошибка пилота», — заявил он.

Всех 174 пассажиров рейса Сучава — Дортмунд после инцидента высадили из самолета, они находятся в аэропорту, ожидая другой самолет авиакомпании-оператора.

Напомним, у берегов Коста-Рики разбился самолет с немецким миллионером и его семьей.

Читайте также по теме