05:53 13/10/2012

В самой демократичной стране избивают детей и сажают в тюрьму на 99 лет

23-летняя Элизабет Эскалона, мать 5 детей, признала себя виновной. В сентябре 2011 она ударила девочку в живот, избила ее бутылкой из-под молока, а затем приклеила руки к стене суперклеем. Врачи нашли у ребенка внутричерепное кровотечение, сломанное ребро, множественные кровоподтеки и укусы на теле, а также повреждения кожи на ладонях. Девочка несколько дней находилась в коме, сообщает http://lenta.ru

Другие дети Элизабет рассказали, что мать пришла в бешенство, так как пострадавшая девочка никак не приучалась садиться на горшок. Когда мать арестовали, всех пятерых детей передали на попечение бабушки.

Через 30 лет Эскалона сможет подать прошение о помиловании. Сначала обвинение предлагало женщине заключить сделку с правосудием и получить 45 лет тюрьмы, однако на процессе прокурор настаивала, что обвиняемая не раскаивается в содеянном, поэтому заслуживает пожизненного срока.

Прокурор выразила удовлетворение приговором, в то время как защита Эскалоны предлагала назначить ей условное наказание или отправить в тюрьму на срок до 10 лет.

Читайте также по теме