В секретариате Кабмина обещают воспитать новое поколение госслужащих

В Украине нужно воспитать новое поколение госслужащих, которые будут понимать проблемы гражданского общества.

Такое мнение выразила заместитель директора, заведующая отделом коммуникаций с общественностью Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины Наталья Окша на конференции в рамках проекта ПРООН «Развитие гражданского общества», передал корреспондент ГолосUA.

По ее словам, именно отсутствие доверия граждан к власти и власти к гражданам, а также неумение слушать друг друга мешает развитию гражданского общества в стране. «Это на сегодняшний день является главной проблемой, которая мешает диалогу власти и гражданского общества», — заметила Н. Окша.

Причиной этого представитель Секретариата Кабинета министров Украины считает отсутствие профессионализма должностных лиц, представляющих различные органы власти на всех уровнях, а также некоторый формализм в выполнении своих обязанностей. «Нам нужно воспитать новое поколение государственных служащих, которые будут воспринимать гражданское общество, не как оппонентов, а союзников, которые имеют общую цель — создать богатую и процветающую державу», — подчеркнула Н. Окша.

Читайте также по теме