ГолосUA
11:20 21/08/2020

В селе на Волыни водитель Mercedes сбил пешехода, перебегавшего дорогу

Вечером 20 августа на дороге в селе Струмовка Луцкого района Волынской области водитель за рулем автомобиля Mercedes совершил наезд на перебегавшего дорогу пешехода.

Об этом сообщает Prozahid.com.

За рулем транспортного средства находился 23-летний житель Луцкого района. Водитель допустил наезд на пешехода, 54-летнего местного жителя, который перебегал проезжую часть.

От полученных травм мужчина скончался в больнице. Следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

В этот же день на автодороге в селе Рованцы 37-летний житель Луцкого района, управляя Mersedes-Benz Vito, сбил 14-местную жительницу. Девушка пересекала дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения. Ее госпитализировали.

По этим фактам следователи начали уголовные производства по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

В общем, за прошедшие сутки полицейские 294 случаев нарушений правил дорожного движения и обнаружили 12 человек, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе на проспекте Богдана Хмельницкого возле остановки общественного транспорта «Парковая» водитель за рулем автомобиля Lanos сбил пешехода.

Читайте также по теме