ГолосUA
17:00 24/12/2021

В сериале Netflix киевлянку изобразили глупой воровкой (ВИДЕО)

Разгорелся скандал: Netflix показал украинку глупой воровкой в популярном сериале (ВИДЕО)

В сети разгорается скандал из-за второго сезона популярного сериала «Эмили в Париже» от стримингового сервиса Netflix

Об этом сообщают СМИ.

В одном из эпизодов шоу украинку показали, как глупую воровку.

Украинку из сериала зовут Петра. По сюжету, она прилетела из Киева и буквально шокирует главную героиню Эмили своим внешним видом, необразованностью и поведением.

Внимание на это в Instagram обратила одна из зрительниц шоу, проживающая в Париже украинка Евгения Гаврилко. Девушка опубликовала гневный пост, сопроводив его несколькими видеоотрывками из сериала.

«Я говорю здесь от имени всех украинских женщин мира. И я чувствую, что это нельзя игнорировать, – отметила она. – То, как вы восприняли образ украинцев во втором сезоне, в 4-й серии, – это такой дешевый трюк, абсолютный скандал и позор… И я не могу поверить, что это все еще будет происходить в 2021 году».

Вы выставляете украинку как личность без чувства вкуса и достоинства. Глупой, необразованной воровкой. Вы вообще серьезно? Такой позор… и это происходит, когда есть так много талантливых украинцев, которые влияют на мировой рынок технологий, моды, искусства, устойчивого развития, науки, спорта?» – воскликнула Гаврилко.

Многие пользователи поддержали девушку в комментариях:

«Треш. Главный вопрос в том, как люди такое смотрят вообще. Плохая игра, дешевые постановки, сплошной китч и полно стереотипов», «Какой кошмар. Спасибо за пост», «Посмотрела, жесть», «Ого, как жестко. Я вот только пару часов назад начала смотреть, и тут твой пост. Что-то уже совсем невеселым кажется».

Министр культуры Украины Александр Ткаченко отреагировал на скандал. Он готовит Netflix официальную позицию по карикатурному и стереотипному изображению украинки в сериале.

«В «Эмили в Париже» карикатурный образ украинки, который неприемлем. А с другой стороны – еще и оскорбительный. Такими будут видеть украинцев за границей? Которые воруют, хотят получать все бесплатно, боятся депортации? Так не должно быть», – отметил глава Минкульта в своем Telegram-канале.

Напомним, 17 декабря в 10 утра на Netflix вышел долгожданный второй сезон “Ведьмака”. Все 8 серий хитового фэнтези появились онлайн одновременно. Эпизоды продолжительностью 1 час доступны в украинском дубляже, а также на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Также стриминговый сервис Netflix оценивает, что его самый популярный сериал Игра в кальмара принесет компании почти 900 миллионов долларов.

Читайте также по теме