18:34 16/09/2017

В Сети обнародовали видеозапись пуска баллистической ракеты КНДР (ВИДЕО)

В интернете появилось видео последнего запуска Северной Кореей баллистической ракеты, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане возле острова Хоккайдо

Видео телевидение КНДР обнародовано в сети YouTube.

В описании к видео говорится, что речь идет о ракете средней дальности северокорейского производства Hwasong-12. В мае Пхеньян уже запустил ракету такого типа.

3 сентября правительство КНДР заявило об успешном испытании боеголовки с термоядерным зарядом для межконтинентальной баллистической ракеты.

В ответ на действия КНДР, Дональд Трамп назвал Северную Корею угрозой для США и заявил, что переговоры с Пхеньяном не сработают.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президент США Дональд Трамп договорились снять ограничения на вес боевой части южнокорейских ракетных систем.

Утром 15 сентября Северная Корея выпустила ракету, которая пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в воды Тихого океана.

15 сентября внеочередное заседание Совета безопасности ООН, посвященное новому запуску баллистической ракеты КНДР, завершилось принятием заявления, в котором осуждается "провокационный" шаг Пхеньяна.

КНДР заявляет, что в ближайшее время завершит создание собственных ядерных сил , несмотря на введенные против страны международные санкции.

Читайте также по теме