ГолосUA
18:19 03/01/2012

В Севастополе создали новый отряд спасательных судов Черноморского флота РФ

size="4">В Севастополе создали новый отряд спасательных судов Черноморского флота.

size="4">Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны по ЧФ Николай Воскресенский, пишут «РИА Новости».

size="4">Согласно информации, ранее в составе ЧФ была спасательная бригада, которая прекратила своё существование.

size="4">Он отметил, что в Севастополе сформирован 145-й отряд спасательных судов ЧФ РФ, в основу которого легла инфраструктура спасательной бригады Черноморского флота. По словам эксперта, в состав отряда вошли около 20 спасательных кораблей, в том числе буксиры и пожарно-спасательные суда.

size="4">«Возможности спасательных сил ЧФ в 2012 году будут расширены за счет поступления нового глубоководного водолазного снаряжения», — добавил Н. Воскресенский.

size="4">Он также сообщил, что в новый отряд вошли суда-носители глубоководных аппаратов «Пантера Плюс», «Тайгер», комплекта глубоководных скафандров для работы на глубинах свыше 300 метров. А береговую составляющую нового подразделения, по словам чиновника, составили причальные стенки, технические помещения и склад спасательных средств. Кроме того, уточнил Н. Воскресенский, организационно в него также вошла флотская аварийно-спасательная партия.

Читайте также по теме