Юлий Мятлик
17:45 21/07/2019

В штабе «Голоса» прокомментировали данные экзит-полов

Вечером 21 июля в штабе партии «Голос» огласили официальные результаты экзит-полы: партия преодолела барьер 6,5%, о чем было объявлено с экранов.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

На сцену штаба вышли лидер партии С.Вакарчук и юрист партии.

«Эта планка высокая, но мы готовы ее взять. Мы недаром называемся партией настоящих изменения, на этих выборах мы закрепились и намерены далее идти в этом направлении», — сказал он.

Вакарчук поблагодарили всех, кто верил в «Голос», в  первую очередь, это волонтеры, которые  распространяли идеи партии и находили единомышленников.

Также он благодарил финансовых доноров партии, уточнив, что «Голос» стала первой партией, которая раскрыла источники своего финансирования. Вакарчук при этом поблагодарил и журналистов «за порядочность и за то, что «держали в тонусе».

«Если мы движемся в Европу, мы должны показать это не только на словах, но и на деле. Мы идем менять украинскую политику и для нас основополагающим является движение в сторону Европы и демонополизации экономики. Также мы хотим, чтобы утратили силу олигархи и остались только честные бизнесмены. И депутаты должны спуститься с небес на землю, ходить на работу без прогулов», — сказал он.

Также лидер партии «Голос» отметил, что группа «Океан Эльзы» продолжит проводить концерты: закон это не запрещает.

В штабе после оглашения экзит-полов гости и журналисты были в приподнятом настроении.

При этом ожидалось много гостей к 17:00 в том числе и ведущий С.Притула, но ни он, ни известные политики в штаб не пришли.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на избирательном участке нашли в бюллетенях кандидатов-«клонов».

До того Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады и назначил досрочные выборы парламента на 21 июля 2019 года.

Читайте также по теме