ГолосUA
19:06 28/01/2026

В СНБО заявили, что украинцы должны навсегда привыкнуть жить с угрозой блэкаута, уча этому детей и внуков

Жители Украины отныне должны навсегда привыкнуть жить с угрозой блэкаута и учить этому детей и внуков.

Об этом заявила советница секретаря СНБО Ольга Бабий.

По ее словам, это стало «нашей новой жизнью».

«Мы должны понять, что эта угроза всегда для нас будет продолжаться, пока у нас есть такой сосед. Украинцы должны научиться и научить детей, внуков и правнуков жить в условиях, когда в любой момент может пропасть свет, тепло и вода. Это наша новая жизнь», — заявила Бабий.

Она также заявила, что Киев уже стал невыносимым для жизни многих горожан, напомнив, что у многих киевлян неделями нет света или отопления.

Напомним, что в ночь на 24 января Киев с помощью дронов и ракет был атакован. В пяти районах столицы зафиксированы разрушения и повреждения зданий, один человек погиб, еще по меньшей мере четверо получили ранения.

 

В городе работают Пункты обогрева ГСЧС.

Утром 25 января к теплоснабжению подключили более 340 домов. Сейчас в Киеве круглосуточно работают более 90 Пунктов несокрушимости (обогрева), дополнительные палатки обогрева развернуты непосредственно во дворах многоэтажек.

Читайте также по теме