ГолосUA
18:03 28/06/2020

В Соломенском районе столицы мужчина угрожал взорвать многоэтажку

Житель дома по улице Преображенской в Соломенском районе обрезал шланг к газовой плите и угрожал взорвать многоэтажный дом.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба «Киевгаза». 

«27 июня в 00:38 в аварийную газовую службу в Киеве поступил звонок об угрозе взрыва газа. Сообщили, что житель дома по улице Преображенской, 10/17 в Соломенском районе открыл краны газовой плиты и угрожает взорвать дом. Так ночью в опасности оказались жители 50 квартир многоэтажки», — говорится в сообщении. 

Специалисты аварийной газовой службы и полиция выяснили, что звонил отец мужчины, угрожавшего взорвать дом. 

«Эмоционально неуравновешенный сын намеревался использовать для этого газ. Специалисты 104 обнаружили на кухне обрезанный шланг к газовой плите», — подчеркивается в сообщении. 

Работники аварийной службы немедленно отключили квартиру от газоснабжения, чтобы ликвидировать угрозу взрыва. Ситуация была ликвидирована без эвакуации жителей дома. 

Напомним, 21 июня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв. Погибли пять человек, еще пятеро были травмированы. Основной версией взрыва в многоэтажном доме на Позняках в Киеве является взрыв бытового газа. 

Читайте также по теме