ГолосUA
15:21 02/10/2021

В США тренер годами насиловал спортсменок

Национальная женская футбольная лига (NWSL) отменила предстоящие матчи на фоне скандала с обвинениями в адрес тренера Пола Райли в сексуальных домогательствах.

В интервью две девушки, игравшие под руководством Райли, утверждали, что он заставлял их целоваться друг с другом, а также признались, что тренер принуждал их к сексу с ним.

«У меня никогда не было секса с этими игроками и не было сексуальных домогательств по отношению к ним», – заявил Райли.

На фоне скандала Норт Каролина Кураж уволила Райли 30 сентября, а его тренерская лицензия была приостановлена Федерацией футбола США.

Позже появилось сообщение об открытии анонимной горячей линии, на которую игроки, команда и персонал лиги смогут отправлять сообщения о проблемах.

На этой неделе несколько звезд NWSL раскритиковали лигу за неспособность защитить игроков. NWSL – профессиональная футбольная лига, управляемая Федерацией футбола США, высший уровень системы женских футбольных лиг.

Как сообщалось ранее, глава Федерации футбола Бразилии Рожерио Кабокло был отстранен от работы на 30 дней из-за обвинений в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении в отношении одной из своих подчиненных.

Напомним также, в Вооруженных силах Германии заметно возросло количество жалоб на сексуальные домогательства.

Читайте также по теме