09:56 10/03/2017

В Стамбуле разбился вертолет, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 10 марта, в Стамбуле вблизи шоссе упал вертолет.

Об этом сообщает CNN Turk.

Крушение вертолета произошло в  стамбульском районе Бююкчекмедже.

На место аварии прибыли пожарные и скорая помощь. 

Предварительно, потерпел крушение Sikorsky S-76к. Также сообщается, что всего на борту находились семь человек, из них четыре иностранца. По данным турецкого телеканала NTV, вертолет принадлежит группе компаний Eczacibasi, а на его борту кроме пилотов находились руководитель компании и четверо россиян. 

Позже в этот день стало известно: глава администрации района Бююкчекмедже Хасан Акгюн опроверг информацию, что вертолет был пожарным. Он сообщил, что есть предварительная информация, что экстренные службы обнаружили тела пяти погибших. Машин в это время на трассе не было, поэтому скорее всего речь идет о погибших, которые находились именно в кабине вертолете. Также чиновник заявил, что в районе в момент катастрофы наблюдался очень сильный туман. Вертолет мог столкнуться с неработающей телевизионной мачтой, передает Московский комсомолец.

При этом, как передает Hurriet, по предварительным данным это был вертолет TUYAP. На борту находились 2 пилота, 4 иностранца и одна гражданка Турции.  На место происшествия отправлены 10 пожарных и спасательных автомобилей с 50 сотрудников пожарных.

По данным канала NTV четыре иностранца были гражданами России, которые приехали по приглашению компании  Eczacibasi. 

Ранее сообщалось, что в Японии в префектуре Ногано разбился вертолет спасательных служб, на борту которого находилось девять человек.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-03/10/QNeQg4CqHGxqPJYD/image/1.jpg" />

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-03/10/QNeQg4CqHGxqPJYD/image/2.jpg" />

Читайте также по теме