В столичном Доме природы временно поселились сотни декоративных пернатых

В Киевском городском Доме природы открылась выставка певчих и декоративных птиц, организованная Всеукраинской общественной организацией «Объединение любителей птиц и мелких домашних животных «Зоомир».

В течение двух дней киевляне и гости столицы смогут увидеть экзотические виды птиц, а также пообщаться со специалистами относительно их содержания, разведения и уходу за ними в домашних условиях. В экспозиции представлены различные виды попугайчиков, канареек, амадинов, бриллиантовых горлиц, а также другие редкие пернатые украинской фауны.

В то время, когда на улице царит непогода и слякоть, желающих полюбоваться лучшими представителями птичьего царства находится немало, поэтому гостей в столичном Доме природы хватает. А птички в свою очередь, охотно демонстрируют свое красочное оперение и радуют веселым пением всех посетителей. Кроме экзотических птиц, здесь можно увидеть еще и экспозицию экзотических улиток разных видов и размеров.
Выставка будет работать до 10 февраля в Доме природы по адресу ул. Рогнединская, 3. Цена входного билета для взрослых посетителей — 10 гривен, для школьников, студентов и пенсионеров — 5 гривен.

Читайте также по теме